На першу сторінку
 
РеєстраціяЗайтиВідновити доступ
ЛітКлуб лого
всі твори проза поезія інше рецензії форум автор

Баальшой файл.

Микола Нечета, 14.01.2011 рокуНеобходимо запретить законодательно быструю перепродажу и переоформление жилья, пром. Объектов, земельных участков. Это ограничит возможности аферистов и спекулянтов. Меньше будет обманутых людей, меньше наживутся на беде судьи, адвокаты, мусора, чиновники. 1 продажа – незаконна – возврат собственнику (в случае его смерти, убийства) – конфискация в пользу детдомов, благотворительных организаций. Не государству (менту, судье, чинуше).

Меньше работы мусорам, глядишь, и их сократим.

Ввести обязательное декларирование перемещения собственности, смену владельца, менеджмента (подставные фирмы). Вспомним поиск владельцев Росукренерго. Запретить тайные договоры и пункты. Народ не быдло. Имеем право знать, как нас разводят. (Тайный пакт Риббентропа-Молотова – триггер 2 Мировой).

Уличные акции протеста давно пора заменить массовым протестом неплатежей (квартплата, газ и т. д.) Сразу власть разует уши. Только, это не флагом махать за деньги. Нужно гражданское мужество. Где его взять рабу?

Партии, как противовес армии чиновников (государству), не срабатывают. Антикризисных программ нет и Не Будет, пока власть борется с собой. Привлечь интеллект, не подкупив, не втянув в политическое болото круговой безответственности. Единственное и лучшее, что ещё может сделать президент - это собрать таких людей для дела. Не для выслушивания ценных указаний царя (с манией величия), как это было ранее. Любопытно, откуда его уверенность, что он входит

В десятку лучших банкиров Мира? Уж не кум ли напел ему этот джаз?

P.S. На злобу дня.

Если в свору подонки сбиваются,

Сдался б народ, - замер и лёг.

Партии – нуворишей содержанки,

Слипаются в один смердящий комок. (Подражание Маяковскому), о Блоке ПРиБЮТ.

Співає тьотя Соня в білокамяній, ніби благає забирай у нас все. Де хоч одна єдина патріотична пісня про Повстанців, хоч без музичного супроводу. Хоч спроба… І, чи є хоч якась відмінність від Вірки Смердючки в розважанні москалів. Одні йшли на самоспалення (Олекса Тихий, якщо не помиляюсь), інші кацапню веселили.

Згадується байка Крилова квартет, щодо нової калліції. Уся ця свора так остогидла народові, що не здивуюсь, як виявиться, що вся котовасія – хитрий хід Банкової по реанімації Юща, чи реінкарнації у маріонетку Яценюка.

Гарна ти дівчина, Оришка! Що, клюють тебе майдануті. Don’t try so hard. Як співав Федя Ртутний. (F. Mercury). А про «Любовь пчёл трудових» треба Коллонтай читати, щоб знати яким місцем дівчина працювати повинна. Щодо мовних вивертів тЮльчиних, то, інколи, гарні актори навмисне трохи перекручують текст ізбітих пісень, щоб зачепити емоцію (ніби він не знає, як вірно, а я, бач, розумніший). А, може, й справді вона селючка, та мені байдуже. Можеш і Юща проаналізувати. Теж мова далека від літературної. Хоч я мислю російською, проте ріже слух оте «слідуюче», замість «наступне», зловживання словом «чутливе». Хоча воно не дивно, бо по типу світосприйняття він кінестет.

Серед молдаванів, не шукай патріотів України Соборної, - мені повір.

Бо мульдавани то цигани румуни (роми), хитрі, чисто як вода з синіх гір.

Що й казати, я у одного кекса навіть в шахи виграти не міг. Що компутер, проте лінивий щодо навчання.

Якось надибав статтю «Зневажливе ставлення інтелігенції до космополітів». Весь Світ легше (абстрактно) любити, ніж власну Батьківщину. Може, це відбилося на ставленні Алки Борисівни до тьоті Софи, окрім змагання чиє їбло молодше виглядає і в кого більше коханців. Та ну її, ту Соньку, з її метонімічною стежиною-самоходкою, що її пожаліла віддавати.

Між іншим, таке сатанинське словоблуддя – 2-я МИРовая Война можливе лише у раші (па). «Мир» і «Світ», то різні слова в усьому світі.

В українському архетипі «Світ» сприймався, як «Світло», бо ми є нація Свята!

Почув, какось, Гарант у стоматіволухічній рекламі метонімічний вислів «чутливість» зубів, і ось Вам, - наслідок не забарився. Тепер сміється країна з виникнення «чутливих» питань. Взагалі то, відчуття болю – то доволі складний фізіологічний процес. Лише деякі ділянки мозку сприймають інформацію від больових рецепторів зубів. Інші ділянки інтерпретують подразник, як біль, у залежності від індивідуального больового порогу, загального стану ЦНС і т. ін. Є зони, відповідальні за емоційний окрас болю, але зараз не про це…

Питання може бути «болісним», (не хворим), по причинно-наслідковому зв’язку, тобто, по наслідку викликаної їм емоційної реакції: душевного болю, чи радості. От тільки «чутливим», питання не може бути ніяк, бо, на відміну від зубіків, ніякого відношення до фізіологічного процесу відчування болю, не має.

Людина може бути чуттєвою, чутливою, навіть колгоспним Бухгалтером, а от питання, лише праздним. Вибачаюся за свій словник що не розуміє перекладу цього російського слова. А на селі, так не вистачає бухгалтерів. Нічё Вітьок, скоро Дембель!

Щодо «викликів», я вже мовчу, бо кому ми потрібні – отакі, звісно крім часу. Але «час», то понятіє темне і каламутне, як ми вже з’ясували на хворумі філософів.

Чомусь згадалося, як один наш колишній вождь, (здається, лис Микита), не міг навчитися використовувати модне слово форум. Тоді його навчили мнемонічній вправі: Згадай, до якого кінотеатру ти любив ходити у дитинстві. Але, оскільки, кінотеатри «Форум» і «Колізей», знаходились поруч, він частенько приводив в недоуменіє, (знову казус), тодішній бомонд, вживаючи слово колізей, як здавалося, недоречно, замість слова форум. Tempora mutantur, et nos mutamur in illis.

Дивно, я ніколи не помічав що цей вислів може мати прихований гумор.

Порушуючи заповідь Божу: Не мечі бісеру свого…, поясню латину.

Може, ми і змінюємося з плином часу, а от вожді все такі ж недолугі.

P.S. Net – сатанинське павутиння, по влову незрілих душ. Вважаю цінними його функції універсального довідника, пошти, засобу донести загалу свої думки, дистанційного керування, збагачення інтелектуалів.

Підміну живого спілкування оцим сурогатом вважаю збоченням дегенератів. І ще додам. Ненавиджу редагувати файли. Це як жінка, після кількох пластичних операцій. Геть без власного обличчя. Змінюючи слова при редагуванні, ми викидаємо з файлу той зміст, що підсвідомо внесли у текст вербалізуючи думку. Пишу собі відгуки, бо помітив, що файл потрапляє у перший рядок. I top the bill! Як співав Федя Ртутний. Крім того, не певний, що до вилизаного тобою файла, хтось схоче повертатись ще. Я ж адекватно оцінюю графоманію. Битви в помойці не буде. Буду вдячний за конструктив.

Я був правий: Ніззя запрячь в одну повозку бика і трєпєтную лань.

Це такий гумор про «ширку». Прівєт Оришці, правильній бджілці, трудязі.

Коли мені закинули «ніби» незнання відомого факту, щодо етнічного походження людини, на чию честь названа Київо-Могилянка, я навіть не коментував це. Але, з часом, помітив, що якась пов’язана з цим думка турбує мене.

Тепер, власне, до справи. Вважаю не зовсім коректним порівняння видатних постатей Людства, (особливо, минулого), із широким загалом.

То ніби порівняння «явища», яким є наприклад Супернова, зі звичайною небесною зіркою. То лише обмеженій людині вони однаково сяють з небес. Фахівці розуміють, що то є, можливо, крушеніє світів невідомих нам істот (чи сутностей). Не виключно, що і наших прадавніх пращурів. Людині непересічній (незаурядной ?) затісні будь які загальні межі. Nothing impossible!

Як людина, дотична культури (зовсім трохи), не цураюся дивитись передачі, особливо про видатних постатей. Бо від того і наберешся, із ким поведешся. Це знає, мабуть, і «проффесор», який від власної непевності в собі, полюбляє підкріпляти дурнуваті тези перекрученою народною мудрістю. «Як, ото, кажуть люди », «Як в народі кажуть», ніби так пахан ближче до народу стає (своїм прикидається). Ну, а далі, як завжди, черговий ляп про «АхмЕтову» і т. ін. Тепер Могила (справжнє прізвище Могілевськоі) розважає «янучарів» на майданних сходняках, чи у лазнях (не був, не знаю). Але,годі про свиней…

Історики вважають були часи руїни, - як же тоді назвати наш час?

Щось я почав «за здравіє», а кінчаю? Так не гоже.

Звісно ж, усім нам треба пишатися героями, незалежно від того, чи був то молдаван, чи грузин. Та коли читаєш дореволюційно-видану історію – цікаво. Бо написано, що молдавани хитрі, простакуваті, полюбляють вино, тому і діти, що віками стругались по-пьяні розумом не відрізняються. Не дивно, що про них ходять в народі оповідки (анекдоти). Вихолощену сучасну історію, читати нецікаво взагалі.

Підсумовуючи вищесказане, додам: Яскраві винятки лише підкреслюють загальне правило.

Считая себя Мессией, удобно думать, что однажды попав на крест, дальше можно расслабиться и получать удовольствие. Осмелюсь возразить. У Христа был выбор и была праведная жизнь позади. Не стоило Библейскую историю, с побиванием камнями падшей женщины превращать в фарс. Тем более, что Юлия Владимировна не присутствовала. Сказать: Я грешен, - это ещё не покаянне. Но, мы учимся. Послушал Вас, явных ляпов не заметил, быть может, потому, что публичную рефлексию серьёзно слушать не мог. А, Вы не кинули нас, не взявшись серьёзно наводить порядок? Вопрос риторический.

Нет силы Духа, уверенности в себе, а главное – понимания, кем себя окружать. 1 = 0. В этом Маяковский был прав. Каждый наш през свято верил, и продолжает, что осчастливил собой Мир. Откуда во всех вас эта сатанинская гордыня? Снесло крышу от лести майданного быдла?

Лейтмотивом «я не предал никого», подразумевалось «все предали меня». Это психастения ( душевная слабость, поиск лёгких путей).

Весь мир Вам что-то должен? Весь мир вам враждебен? Если ответ на эти 2 вопроса утвердителен, я поздравляю Вас. Вы больны Душой. Мания величия не беда, если научитесь её скрывать, и, канешна, бороться с нею. Если нести свой крест так тяжело, как Вы нас уверяете, попросите нас о помощи. Лично я готов помочь. Но, тянуть непосильную ношу ползком – это пресмыкаться! Вы идёте на выборы, так как уверены, что достойнее Вас нет? Прекратите пытаться понравиться всем. Мужчине это не к лицу! Если Вам кажется, что лучше всех знаете, куда вести Украину. Лечите голову. Только практика – критерий истины. А, ежели прежним путём на 2-ю ходку, лечите совесть. Вы не Моисей, да и мы, Слава Богу, не евреи. (Это не про Тимошенко, с Яценюком). Президент Украины еврей – как-то нелепо?

Выборы между Паханом и Воровкой позор. Поддержите Тягнибока сейчас, введите его во власть вместо Богатырёвой, отвечать за подготовку страны к футбольному чемпионату. Пусть понюхает власть, научится зажимать нос. Справится до выборов – все проголосуем за него. Будет достойный преемник. Вы ведь уже не послушали меня, пока через год жизнь заставила Вас возглавить Нашу Украину. Каяться я предлагал тогда. А вот российский през отреагировал за неделю, возглавив Единую Россию. Упрямство признак тупости.

Не скурвится Тягнибок до выборов, проголосуем за него. Дайте ему шанс. «Народ невежда в Законе. Проклятые они». Помните это в Библии? Плюньте на старпёрдов, раздавите коммунизм, как гадину. Поскидайте Ленинов на мусорку. Вы не трус, а прошлую нерешительность Вам за это простят. Сделайте то, что не дали сделать Ельцину, и я зауважаю ВАС! Время изменилось молодёжь будет за Вас.

Майки с Чегеварой будут на мусорке. Ющ = Круто! Неужели до сих пор не поняли: Все ваши награды аванс. Где дела?! Пусть Ваша семья станет беднее, зато страна честнее. С вами так не говорили? Сколько миллионов поддержали Гитлера? Прав не тот, кого поддерживает толпа. Вы же не ребёнок, сами понимаете. Рейтинги – запретить, как разврат. Хотя бы это Вы можете? Если не встретили в жизни людей, каким хотели бы стать, я Вам соболезную. Отчего ж стали таким? Много подобных вокруг? Всю жизнь боялись быть собой, отличаться? Объясните дураку психологию посредственности. В чём Ваша маленькая гордость собой? Умеренность и Аккуратность, как у Молчалина? Интеллигентская нерешительность. «Помилуйте. Что будет говорить княгиня Марья Алексевна»? Крестьянская галантность.

Так уж устроены люди – не могут бояться вечно. Оборотни в погонах привыкли к Вам, да и садить, втершихся к Вам в доверие, не с руки.

Себе же дороже!

Достаточно аргументов, почему я не увижу Вас среди претендентов на Терминатора Украины 4. Кравчук, Кучмо, Вы и ?

«Вот парадный подъезд. По торжественным дням, одержимый холопским недугом, целый город с каким-то испугом, подъезжает к заветным дверям.» Hooked on Nekrasov. (Эта цитата - иллюстрация к очереди в российское посольство на прошедшем там праздновании чего-то).

P. S. Время бежит, вот мы уже кандидат в президенты. Олимпийский принцип, - главное, не победа, главное участие.

Так каже Заратустра.

Сидя в удобном кресле, я лениво листал толстый Британский каталог музыки, включавший тысячи групп и еще готовящихся к выходу альбомов современной музыки. Мой друг, маленький неказистый еврейчик, спросил меня, что я буду пить и какую музыку хотел бы послушать. Шопена, негромко, попросил я и спросил напрямую: Колись, зачем позвал? Да, видишь ли, мне завтра нужно передать в Лондон заказ на музло из этого каталога. Вчера весь день сидел, выбирал, но я не могу выбрать то, что нравится мне, потому как Вам – молодежи нравится другая музыка, да и к тому же за десятилетия, что я

занимаюсь профессиональной звукозаписью на технике лучших мировых брендов, я возненавидел ВСЁ музло. Лучшая музыка для меня теперь тишина. Ты же знаешь мой каталог (несколько сотен дисков), возьми, проверишь, чтобы не дублировались альбомы, и закажи, Бога ради, на свой вкус 30-40 альбомов, а на неделе их пришлют мне с дипломатической почтой. Твоему вкусу я доверяю.

Совсем забыл сказать, что было всё это в годы махрового застоя, когда многие из Вас, как лошары, слушали Пугачеву, Кобзона и Песняров.

А, тем временем, чтобы аппаратура не простаивала, а отбивала вложенные в неё тысячи баксов, кореш записал мне пару альбомов Barklay James Harvest”Turn of the Tide”1981, и какой-то ещё. Послушаешь дома, тебе понравится, сказал он тогда. С тех пор это один из моих любимых альбомов и если Вы не слышали его, мне просто жаль Вас, как бывает, мимовольно, жаль убогого или калеку, особенно если Вы поклонник отечественного музыкального суррогата, а название группы Styx ассоциируется, лишь с мифической рекой. Песню «Лодка на Реке», из альбома «Краеугольный камень», я послушал бы и сейчас.

Реминисценции – опасная вещь, невольно затягивают в пучину ювенального моря. КГБ тянуло свои мерзкие щупальца к моему другу, и довело его до того, что еврей устроился (для отмазки) прессовщиком на завод. За то, что он брал деньги за хорошую запись, некоторые совки обзывали его пархатым жидярой и жмотом, пытались ограбить и у него, одного из первых, в те застойные времена появились решетки на окнах.

Мы, вместе с ним и друзьями, от души смеялись над ленивыми и тупыми кацапами и маssковской жидорвой, придумавших бессмысленное словосочетание Heavy Metal Rock? Вместо того, чтобы не полениться открыть словарь, выяснив, что Heavy Metal это тяжелая артиллерия, а In Rock в скале, крученые & верченые уроды лепили в кучу импортные слова. Вспомнились, высеченные в скале, подобно американским презам, идолы нашей молодости с обложки альбома группы «Темно Багровые Тени» (пожара), правда, тогда название ее уже сократилось до, привычного Вам, Deep Purple.

P. S. Улыбну Вас напоследок. Пью утром сырое куриное яйцо, а Матушка подначивает: Ну, почему ты его не моешь? Ты же в попочку курицу целуешь! Я, в ответ – Не правильно. Есть такое колоритное слово «клоака». – Она говорит: Вон на улице пес бедный мерзнет. – А, я в ответ: В воинской присяге есть слова «стойко переносить тяготы и лишения», считай, что он БОЕЦ ! - Ты, хоть после яйца руки помой.

- Я отрезал себе кусок хлеба, а матушка спрашивает: А мне? – А рука в гамне. – Так ты руки так и не помыл!

Quod Licet Jovi, Non Licet Bovi.

Уважаемые Господа (увы, лишь своего разума), проповедуемое долгие годы Заратустрой, презрение к Власти, овладело, наконец, незрелыми умами. Но, всем противсіхам скажу: Что позволено Юпитеру, то быку зась. Выражаясь, изысканно-понятным Вам языком, повторюсь: Не БЫКУЙ ! Голосование во втором туре за Тимошку рейтинг ей не подымет. Первое голосование расставило точки над і. Будучи воспитанным толерантным человеком, Заратустра ни в коей мере не покушается на Ваше Вселенское право на ошибку (по выражению Достоевского), право поступить по-своему, пусть вопреки здравому смыслу. Только, прошу Вас, Братья мои (по разуму), творить эксперименты над страной, которую Вам не будет жалко. Я даже знаю такую, по-соседству. Будете противсіхать на досрАчных парламентских.

И я приду на них вместе с Вами, нарисовать дулю Власти, чтоб мой голос не украли. Но, поставить безграмотного зека стукача (начальнику колонии врать зачем), бороться с преступностью? Зря кликуху Хам в тюрьме не дадут. Vox Populi – Vox Dei. (Глас народа – глас Божий).

ЗАПОВІТ ЮЩЕНКА

Опубликовано maricabo в ЧТ, 02/04/2010 - 10:49 Человек

Поховайте на Говерлі в медвежу барлогу

Поруч мене покладіть Луценка й Балогу

На труну ви намотайте з помаранча банта

Хай країна пам'ятає про, свого «гаранта»А за те, що теревенив скільки років мульку

На смереці ви повісьте біля мене Юльку

Хай вона на тій Смереці років зо два гойда

Щоби люди пам'ятали, яка була хвойда.Язиком своїм молола, наче автоматом

Будуть люди вспоминати, незлим тихим матом.

А за те, що довели усе до розрухи

Буду я лежать в берлозі - Юльку з'їдять мухи.А щоб були шахтарі в Донбасі довольні

Януковича, мов гада, хай кинуть до штольні

Та хай виріжуть з вугілля важкого брекета

і придавлять заодно, ще й свого АхметаЩе найдіть в якімсь селі ви старого воза

і до дишла прив’яжіть пердуна Мороза

Хай старий собі гуляє, без всякого сраму

Заодно, нехай розкаже про свою Програму.І ще послухайте будь-ласка, ви свого гаранта

Та й зірвіть із Симоненка червоного банта

Бо за ним якщо іти « труден путь и долог »

Він такий же комуніст, як я геніколог.Дам я ще вам перед смертю, такую пораду

Запустіть токсичний газ у Верховну Раду

Щоб усі, на віки вічні, колидьки заглохли.

На тих кріслах, мов воші, щоб усі подохли.Ще вам дам таку пораду - тільки не вагайтесь

Об’явіть війну Італії і тут же здавайтесь.

Хай беруть усіх в полон і ведуть в Європу

Самі ж ми туди не втрапим, хіба пальцем в жо...у!

Сдай награды, ГАРАНТИЩЕ !

Возвращаясь вечером домой, я увидел, как малолетние зверьки, подкравшись сзади, бьют по лицу доской от скейта (сноубордом для нищих), какого-то бомжа. Молодняк! Здесь уже никого не бьют! Рявкнул я тренированным годом учебки сержантским рыком. Бедный бомжара, ожидавший и от меня маваши в табло, чуть не обоссался со страху, а я, презрительно пнув доску под стоящий рядом бумер (пусть лезут раком доставать), развернулся и не спеша, пошел к дому. Не верящий своему нежданному спасению, побитый бомж поплелся за мной. Я решил зайти в магазин на центральной улице, чтоб дать возможность бомжу выйти к людям, дабы малолетние подонки не отомстили бедняге за мигом втянутые в жопу языки.

Если наш През не конченное болотное ЧМО (чел, мешающий обществу), пусть сдаст незаслуженные награды в Музей Позора Малороссии, Гарант БЕСПРЕДЕЛА во дворе моего ГЕТТО.

И тогда, быть может, стоит ожидать скорого пополнения экспозиции, по решению справедливых судов. (Мечты, мечты, где ваша сладость?)

Ведь ты не шНобелированная черножопая абизяна с барачным именем, а как-никак, целый колхозный Бухгалтер!

А вот, - Лермонтовская анафора.

Клянусь я первым днём творенья,

Клянусь его последним днём,

Клянусь позором преступленья

И вечной правды торжеством.

Клянусь паденья горькой мукой,

Победы краткою мечтой;

Клянусь свиданием с тобой

И вновь грозящею разлукой.

Клянуся сонмищем духов,

Судьбою братий мне подвластных,

Мечами ангелов бесстрастных,

Моих недремлющих врагов;

Клянуся небом я и адом,

Земной святыней и тобой,

Клянусь твоим последним виглядом,

Твоею первою слезой,

Незлобных уст твоих дыханьем,

Волною шелковых кудрей,

Клянусь блаженством и страданьем,

Клянусь любовию моей…

Молитва

Я, Матерь Божия, нене с молитвою

Пред твоим образом, ярким сиянием,

Не о спасении, не перед битвою,

Не с благодарностью иль покаянием,

Не за свою молю душу пустынную,

За душу странника в свете безродного;

Но я вручить хочу деву невинную

Теплой заступнице мира холодного.

Окружи счастием душу достойную;

Дай ей сопутников, полных внимания,

Молодость светлую, старость покойную,

Сердцу незлобному мир упования.

Срок ли приблизится часу прощальному

В утро ли шумное, в ночь ли безгласную –

Ты восприять пошли к ложу печальному

Лучшего ангела душу прекрасную.

Читати коментарі (1)
Рейтинг Оцінили Переглянули
0 1063
( написати коментар )
Микола Нечета
2011-02-18 11:16:14

У Вас нет слов? Но есть и выражения. Як у Шевченка:

 Ніхто не гавкне, не лайне, немов і не було мене...

(відповісти)
( написати коментар )